Страничка учителя-логопеда и учителя-дефектолога Басаргиной Л.В.

Басаргина эмблемка

Басаргина Людмила Владимировна

учитель-логопед высшей квалификационной категории, учитель-дефектолог высшей квалификационной категории; заместитель председателя ПМПк Центра; координатор ППМС-помощи Центра; руководитель РИП; канд. пед. наук (специальность: 13.00.03 — коррекционная педагогика (логопедия).

Опыт работы в должностях «учитель-логопед» и / или «учитель - дефектолог» с 2000 года, в том числе 8 лет в системе дополнительного профессионального образования, в Центре с применением ДОТ с  марта 2011 года. Басаргина Л. В. имеет Благодарность уполномоченного по правам человека в Алтайском крае за большой вклад в развитие дистанционного образования детей-инвалидов в Алтайском крае, обеспечение их адаптации и интеграции в обществ, активную общественную деятельность (2016 год).

skype: basarginalv

Моя профессия

ссылка для просмотра

Профессиональная информация о Басаргиной Л.В.

ссылка для просмотра

Удостоверения о курсах повышения квалификации Басаргиной Л.В. за 2013-2017 годы

• Тема "Теоретические и методические проблемы современной логопедии", 2013 ссылка
  • Тема "Проектирование и реализация основных профессиональных образовательных программ бакалавриата по направлению подготовки "Специальное (дефектологическое) образование" (Учитель дефектолог)", 2015 ссылка
  • Тема "Проект как инструмент управления инновационной деятельностью", 2016 ссылка
  • Тема "Коррекционная направленность обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС", 2015 ссылка

separator-1    Методические материалы учителя-логопеда и учителя дефектолога Басаргиной Л.В., прошедшие профессиональную экспертизу в рамках Краевого учебно-методического объединения по логопедии и дефектологии на сайте КГБУ ДПО «АКИПКРО»  ссылка

Научно-исследовательская работа
учителя-логопеда и учителя-дефектолога Басаргиной Л.В.

а) Список научных и методических трудов  ссылка
б) Очное участие в конференциях  ссылка
в) Номер журнала «Логопед», посвященной развитию логопедической службы в Алтайском крае (Басаргина Л.В. была автором идеи создания данного номера совместно с главным редактором журнала, кан. пед. наук Степановой Ольгой Алексеевной) ссылка
г) Автореферат диссертации Басаргиной Л.В. ссылка

Консультации и статьи для педагогов и родителей обучающихся Центра ДО

separator-1Актуальные проекты, в которых участвует Басаргина Л.В.

1) Руководитель  региональной инновационной площадки (Проекта) в период с 2015-2018 годы. Тема проекта, реализуемого Центром: «Обеспечение ППМС-помощи обучающимся в краевом центре дистанционного образования детей-инвалидов и on-line логопедического обследования детей, проживающих в отдаленных муниципалитетах Алтайского края». ссылка

Инновационная деятельность в системе образования Алтайского края

2) Фестиваль "Наша новая школа - 2017" ссылка

3) Проект «Мобильный педагог»

Эмблемка 1В целях формирования социально-профессиональной мобильности руководящих и педагогических работников образовательных организаций, ключевых компетентностей в процессе совместной деятельности образовательного характера во взаимодействии с общественными профессиональными организациями системы образования Алтайского края в 2016 году в регионе был о разработан проект «Мобильный педагог» и объявлен отбор заявок педагогов.

Басаргина Людмила Владимировна приказом КГБУ ДПО «АКИПКРО» № 110/П/184 от 09.03.2017 включена в число 23 педагогов Алтайского края, чьи заявки одобрены к участию в проекте «Мобильный педагог».

Визитка

Анкета мобильного педагога

4) 23 марта 2017 года Басаргина Л.В. участвует в Вебинаре, организуемом Министерством образования и науки Алтайского края для руководителей и специалистов ПМПк образовательных организаций. Тема доклада: «Структура и содержание индивидуальной программы психолого-педагогического сопровождения образования ребенка-инвалида, реализуемой с применением ДОТ».