Психолого-медико-педагогический консилиум ППМк Центра ДО

Председатель ПМПк Центра ДО

Вишнякова

Вишнякова Наталья Николаевна

заместитель директора по дистанционному образованию, учитель истории и обществознания. Председатель Центра.

Руководитель проектов грантов губернатора Алтайского края в 2013 - 2015 годах, руководитель проектно - исследовательской деятельности детей-инвалидов на краевом, всероссийском, международном уровнях, подготовила победителя 3 международной НПК "Поиск" г. Москва, 2015 г.

Опыт работы в системе общего и специального (коррекционного) образования, системе социальной защиты, в том числе с детьми-инвалидами более 20 лет, в Центре с применением ДОТ с 2012 года; имеет профессиональную переподготовку по направлению «олигофренопедагогика».

Вишнякова Н.Н. имеет Благодарность уполномоченного по правам человека в Алтайском крае за большой вклад в развитие

дистанционного образования детей-инвалидов в Алтайском крае, обеспечение их адаптации и интеграции в обществ, активную общественную деятельность (2016 год).

Административный контроль всех кураторов

Заместитель председателя ПМПк Центра ДО

Басаргина Людмила Владимировна

учитель-логопед высшей квалификационной категории, учитель-дефектолог высшей квалификационной категории; заместитель председателя ПМПк   Центра; координатор ППМС-помощи Центра; руководитель РИП; канд. пед. наук (специальность: 13.00.03 — коррекционная педагогика (логопедия).

Опыт работы в должностях «учитель - логопед» и / или «учитель- дефектолог» с 2000

года, в том числе 8 лет в системе

дополнительного профессионального образования, в Центре с применением ДОТ с марта 2011 года. Басаргина Л.В.

Имеет благодарность уполномоченного по правам

человека в Алтайском крае за большой вклад в развитие дистанционного образования детей - инвалидов в Алтайском крае, обеспечение их адаптации и интеграции в обществ, активную общественную деятельность (2016 год).

В 2016-2017 учебном году

курирует педагогов 2 и 4 классов.

Кураторы

irina krasilnikova

Красильникова Ирина Владимировна

социальный педагог второй квалификационной категории, штатный педагог.

Опыт работы в системе дополнительного образования 12 лет, в центре с применением ДОТ работает с апреля 2015 года. С 2012 года участвует в подготовке и реализации мероприятий, реализуемых на средства грантов Губернатора Алтайского края. С 2016 года обучается в магистратуре ГОУ ВПО "АГПУ" по программе: "Теория и практика социально-педагогической деятельности".

Имеет Благодарность Губернатора Алтайского края за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм; Благодарность Губернатора Алтайского края за большой вклад в организацию и проведение Всероссийского фестиваля традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни», Почетную грамоту администрации Ленинского района города Барнаула за вклад в социально-экономическое развитие Ленинского района в городе Барнауле.

8 а и 10 а классов

Косихина

Косихина Олеся Михайловна

учитель начальных классов высшей квалификационной категории, заведующий кафедрой начальных классов, штатный педагог.

Опыт работы в системе общего образования 8 лет.

В Центре с применением ДОТ работает с  января 2012 года.

6 а класса.

вырода

Вырода Светлана Васильевна

учитель-дефектолог; учитель начальных классов первой квалификационной категории, штатный педагог.

Образование: ГОУ ВПО Бийский ГПИ  «Педагогика и психология (дошкольная); профессиональные  переподготовки по программам «Педагогическое образование учитель начальных классов» с присвоением квалификации учитель начальных классов;  «Специальное (дефектологическое образование» с присвоением квалификации учитель-дефектолог.
 Опыт работы: общий педагогический стаж более 27 лет,  из них 15 лет в СКОУ, в том числе с детьми-инвалидами,  в Центре  с применением ДОТ работает  с апреля 2015 года.

1 и 5 классов.

Василенко

Василенко Татьяна Петровна

учитель математики высшей квалификационной  категории, штатный педагог.
 Имеет профессиональную переподготовку по направлению "Практический психолог". Опыт работы с системе общего образования работы 34 года, в том числе 7 в должности "педагог-психолог".
   В центре с применением ДОТ работает с   2013 года

3 и 6 б классов.

Горохова

Горохова Ирина Васильевна

учитель математики высшей квалификационной категории, штатный педагог.

Опыт работы в системе общего образования  19  лет, в Центре с применением ДОТ работает с сентября 2011.
   Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (2005 год)

7 а класса.

Аксенова

Аксёнова Галина Александровна

учитель русского языка и литературы, первая квалификационная категория, штатный педагог.

Диплом магистра по направлению «Филологическое образование». Опыт работы в системе общего образования 6 лет,  в  Центре с применением ДОТ работает с 2011г.

7 б и 11 а классов.

Тимофеева

Тимофеева Татьяна Владимировна

учитель биологии 1 категории,  стаж педагогической деятельности
32 года, штатный педагог

В Центре с применением ДОТ работает  с  2012 года.

9 а и 11 б классов.

image72003763

Обласова Ольга Владимировна

педагог-психолог высшей квалификационной категории, внешний совместитель.

Доцент и заведующий кафедрой ГОУ ВПО "Алтайский государственный педагогический университет", кандидат психологических наук, специальность 19.00.01 – общая психология, психология личности и история психологии.

Опыт работы в психологом в общеобразовательных организациях более 18 лет, в Центре с применением ДОТ работает с 2011 года.

9 а класса

План работы ПМПк 2013-2014 учебный год