Уважаемые родители (законные представители)!

С 13 апреля в лицее для учащихся будет введено обучение в дистанционном режиме. Это новые условия реализации образовательной программы: с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Для нас очень важно сохранить при этом качество учебного процесса в лицее.

Весь подготовительный период был наполнен большой организационной работой, которая позволит полностью реализовать образовательную программу.

Итак, информируем вас о готовности лицея к началу занятий с 13 апреля:

• Классные руководители собрали ваши заявления, подтверждающие готовность к обучению в новом формате;
  • Собрана полная информация о технических условиях для дистанционного обучения у каждого ребенка;
  • Собрана полная информация о технических условиях для дистанционного обучения у каждого педагога;
  • Все педагоги сделали корректировку своих рабочих программ и определили перечень тем, согласно тематическому планированию, которые будут изучаться, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий, до конца учебного года;
  • Каждым педагогом определен набор образовательных ресурсов, которые помогут реализовывать программу с учетом новых условий (электронные ресурсы, онлайн-платформы и т.д.);
  • По каждому предмету составлены графики контроля (текущего и итогового), графики консультаций;
  • Составлено новое расписание уроков и звонков;
  • Все педагоги активно участвовали в вебинарах, разъясняющих особенности обучения в удаленном формате;
  • Подготовлена вся необходимая нормативная документация, которая будет регламентировать новый процесс обучения.

13 апреля начнется новая четверть, не совсем обычная, но по-прежнему учебная! Стабильным останется ежедневный мониторинг посещаемости уроков каждым ребенком и фиксирование педагогами в электронном журнале задания для домашней работы и оценивание выполненной работы.

Конечно, могут возникнуть сложности и технические и содержательные, классные руководители готовы мобильно реагировать на любую проблему. Не забывайте, что есть тел. горячей линии лицея, где вам всегда готовы помочь.

P.S. Скучаем. Лицей, без детского смеха и бесконечной шумной суеты, пустой и грустный. К сожалению, по-другому сегодня нельзя! Надо еще чуть-чуть подождать и мы снова встретимся, не только через монитор компьютера. Главное, нам взрослым (родителям, учителям, бабушкам, дедушкам), всем вместе помочь детям пройти этот период без особых учебных проблем и пробелов.

Благодарим за содействие! Будьте здоровы!