Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Структура и органы управления образовательной организацией

Структура  лицея:

  • лицей (656031, г. Барнаул, улица Папанинцев, 139 (главный корпус), 656031, г. Барнаул, улица Папанинцев, 139а (учебный корпус, 8 (385-2) 38-42-73 - учительская);
  • интернат (656031, г. Барнаул, улица Папанинцев, 139, 8 (385-2) 22-63-52);
    структурное подразделение: краевой центр дистанционного образования детей-инвалидов (656031, г. Барнаул, улица Папанинцев, 139а), руководитель - Вишнякова Наталья Николаевна.;
  • структурное подразделение: оздоровительно-туристический лагерь «Фадеев Лог» (659645, Алтайский край, Алтайский район, Алтайское лесничество, Алтайское участковое лесничество, квартал №77, части выделов № 24, 25 Урочище устье лога Фадеева, 8 3852 22 8 81), руководитель - Селянин Сергей Евгеньевич;
  • структурное подразделение: спортивно-учебно-оздоровительный лагерь «Лицейская дача» (659645, Алтайский край, Алтайский район, с. Алтайское, ул. З.Космодемьянской, 40, 8 3852 22 8 81), руководитель - Селянин Сергей Евгеньевич;
  • структурное подразделение: культурно-спортивно-оздоровительный комплекс «Лицейский домик» (656064, г. Барнаул, ул.Брусничная, 12, тел. 8 (385-2) 31-53-20);
  • структурное подразделение: региональный центр выявления и поддержки одаренных детей, 656031, г. Барнаул, улица Папанинцев, дом 139а, созданное с целью организации системной работы по выявлению и поддержке одаренных детей в Алтайском крае, руководитель - Денисенко Татьяна Владимировна;
  • структурные подразделения – предметные кафедры и кафедра воспитательной работы.

Положение о структурном подразделении КГБОУ "АКПЛ" "Лицейская дача"
Положение о структурном подразделении КГБОУ "АКПЛ" "Фадеев Лог"
Положение о структурном подразделении КГБОУ "АКПЛ" "Лицейский домик"
Положение о краевом центре дистанционного образования детей инвалидов (КЦДОДИ) 

Положение о структурном подразделении КГБОУ "АКПЛ" региональном центре выявления и поддержки одаренных детей в Алтайском крае

Органы управления лицеем:

Директор – Романенко Светлана Александровна, награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» (приказ Министерства образования и науки РФ №1033/к от 21 ноября 2005 года), аттестована на соответствие занимаемой должности директора, учитель высшей квалификационной категории, имеет стаж педагогической работы 30 лет, назначена на должность директора 10.12.2018г.

 

Заместитель директора по учебно-методической работе – Варкентина Татьяна Ивановна, награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» (приказ Минобрнауки России №578 от 23 апреля 2009 г.), аттестована на соответствие занимаемой должности заместителя директора, учитель высшей квалификационной категории (приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 08.04.2020 г. №535), имеет стаж педагогической работы 30 лет, в должности заместителя директора – 23 лет.

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе и  управлению качеством образования – Ковшова Елена Владимировна, аттестована на соответствие занимаемой должности заместителя директора, учитель первой квалификационной категории (приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 27.12.2019 г. №2097), имеет стаж педагогической работы 21 лет, назначена на должность заместителя директора 01.09.2020 г.

 

 Заместитель директора по нформатизации – Нагайцева Ольга Николаевна, аттестована на соответствие занимаемой должности заместителя директора, учитель первой квалификационной категории (приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 27.12.2019 г. №2097), имеет стаж педагогической работы 14 лет.

 

Заместитель директора по дистанционному образованию – Вишнякова Наталья Николаевна, аттестована на соответствие занимаемой должности заместителя директора, учитель высшей квалификационной категории, имеет стаж педагогической работы 15 лет, назначена на должность заместителя директора 04.03.2016г.

 

Заместитель директора по дополнительному образованию  Денисенко Татьяна Владимировна,  аттестована на соответствие занимаемой должности, имеет стаж педагогической работы 30 лет, назначен на должность заместителя директора 10.08.2020г.

 

Заместитель директора по административно-хозяйственной части – Былков Семен Владимирович, аттестован на соответствие занимаемой должности, стаж работы 16 лет, назначен на должность заместителя директора 01.04.2018г.

 

Зав.кафедрой словесности – Торконяк Татьяна Васильевна, учитель высшей квалификационной категории (приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 08.04.2020 г. №535), награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» (приказ Минобрнауки России №578 от 23 апреля 2009 г.), имеет стаж педагогической работы 29 лет.


Зав.кафедрой математики и естественных наук Варкентина Татьяна Ивановна, учитель высшей квалификационной категории (приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 08.04.2020 г. №535), награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» (приказ Минобрнауки России №578 от 23 апреля 2009 г.), имеет стаж педагогической работы 30 лет.

 

Зав.кафедрой общественных наук – Черданцева Татьяна Андреевна, учитель высшей квалификационной категории (приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 08.04.2020 г. №535), имеет стаж педагогической работы 27 лет.

 

Зав.кафедрой иностранных языков – Тимофеева Елена Викторовна, учитель высшей квалификационной категории (приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 08.04.2020 г. №535), имеет стаж педагогической работы 31 лет.

 

Зав.кафедрой воспитательной работы – Толкачева Наталья Николаевна, учитель высшей квалификационной категории (приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 08.04.2020 г. №535), стаж педагогической работы 29 лет.

Управляющий совет лицея коллегиальный орган школьного самоуправления решает вопросы функционирования и развития лицея.

Управляющий совет, избираемый на два года, состоит из 11 человек: два представителя от администрации Лицея, в том числе директор, два представителя от педагогического коллектива, три представителя от родителей (законных представителей), два представителя от лицеистов, один представитель от Учредителя, один представитель от общественности Алтайского края, кооптированный по представлению избранных членов Управляющего совета. Члены Управляющего совета выбираются в соответствии с Положением об Управляющем совете.

 

Положение об Управляющем совете
Положение о Педагогическом совете

Состав Управляющего совета

  1. Никулин Антон Юрьевич – председатель Совета
  2. Романенко Светлана Александровна – директор
  3. Варкентина Татьяна Ивановна – заместитель директора по УМР, председатель совета
  4. Захарова Ирина Анатольевна – учитель математики высшей квалификационной категории, профгруппорг
  5. Ковшова Елена Владимиовна – секретарь
  6. Рудакова Мария Владимировна – родитель обучающегося
  7. Лерман Татьяна Николаевна – родитель обучающейся
  8. Добросмыслова Анна Викторовна – родитель обучающегося
  9. Руденок Елизавета – обучающаяся
  10. Петров Александр – обучающийся
  11. Богатырева Оксана Владимировна – главный специалист отдела организации общего образования и оценочных процедур, представитель учредителя

К компетенциям Управляющего совета относятся:

-       согласование локальных актов Лицея, кроме приказов и распоряжений директора;

-       согласование распределения стимулирующей части оплаты труда работников Лицея;

-       разработка Программы развития Лицея;

-       создание экзаменационной комиссии в случае несогласия обучающегося и его родителей (законных представителей) с годовой оценкой;

-       принятие решения по другим важнейшим вопросам работы Лицея, не отнесенным к компетенции директора.

Заседание Управляющего совета созывается его председателем в соответствии с его планом работы, но не реже одного раза в полугодие. Члены Управляющего совета работают на безвозмездной основе. Председателем Управляющего совета может быть избран любой из его членов на организационном заседании.

Состав профсоюзного актива

  1. Захарова Ирина Анатольевна – председатель первичной профсоюзной организации учителей и сотрудников

Социальный сектор

  1. Торконяк Татьяна Васильевна
  2. Никулина Елена Владимировна

Информационный сектор

  1. Еременко Светлана Викторовна
  2. Мельникова Ирина Андреевна

Культурно-массовый сектор

  1. Ковшова Елена Владимировна
  2. Тимофеева Елена Викторовна

 

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.