Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

КОРРУПЦИЯ (ст. 1 п. 1 Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции») – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Устную информацию о готовящемся или свершившемся коррупционном преступлении Вы можете сообщить по следующим телефонам:

· телефон доверия Следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю: (3852) 29-80-94 (круглосуточно);

· телефон доверия Управления ФСБ по Алтайскому краю: (3852) 63-81-55 (круглосуточно);

· телефон доверия Главного управления Министерства внутренних дел России по Алтайскому краю: (3852) 63-03-15 (круглосуточно).

Телефон «горячей линии» Министерства образовании и науки Алтайского края:
(3852) 29 86 48 (с 9 до 18 часов),

Телефон КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей-интернат» для обращения граждан с целью информирования по вопросам противодействия коррупции: 8 (3852) 22-62-80

Часы работы: Пн – Чт с 9:00 до 17:00, Пт с 9:00 до 16:45, Сб и Вс – выходные дни

Безопасность, анонимность и конфиденциальность любого обратившегося гражданина гарантируется.

По каждому обращению проводится проверка.