Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий, в том числе локальные нормативные акты:
КГБОУ «АКПЛ» как общеобразовательное учреждение стипендиального фонда не имеет.

Информация об иных видах материальной поддержки обучающихся:
КГБОУ "АКПЛ" не предоставляет обучающимся стипендий и иных видов материальной поддержки.

Информация о наличии общежития, интерната:
Интернат является подразделением краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Алтайский краевой педагогический лицей-интернат» и организует проживание лицеистов (14-18 лет).
Условия заселения в интернат: основанием для заселения в интернат служит желание иногороднего учащегося и его родителей, их письменное заявление, написанное в период собеседования при поступлении в лицей. В течение лета (списки зачисленных корректируются) ситуация по месту проживания учащихся уточняется и к началу учебных занятий родители получают уведомление о предоставлении учащемуся права проживать в интернате.
В течение учебного года при наличии свободных мест лицеистам, не заселившимся ранее, может предоставляться место в интернате по письменному заявлению от родителей.
Проживающим предоставляются следующие услуги:

• спальное место в комнате на 5-6 человек с мебелью (стол, шкафы для одежды, стулья, гардины, полки для книг и обуви);
  • спальные принадлежности (матрац, подушка, одеяло);
  • постельное белье (замена 1 раз в 7 дней);
  • интернат оснащен местами общего пользования (имеются комната гигиены, душевая, мойки с раковинами и местами для стирки и сушки белья);
  • места для отдыха (телевизор, видеомагнитофон, спортивный инвентарь, игры);
  • четырехразовое питание.

Положение об интернате.