Страничка учителя-дефектолога Шеиной А.С.

Шеина Анна Сергеевна
Учитель-дефектолог ЦДО

MG 9593    Родилась 25.12.1978 в г. Барнауле. Окончила МОУ «СОШ№103» После чего продолжила свое образование в БГПУ. В 2001 году получив диплом по специальности «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии.Педагог-психолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии». Прошла профессиональную переподготовку в АКИПКРО по программе «Олигофренопедагогика. Логопедия». Стаж работы логопедом с декабря 2000 года. Имею опыт работы в системе дополнительного профессионального образования в КГБОУ ДПО "Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования" в период с 2007 по 2010 годы. В настоящее время учитель-дефектолог  КГБОУ "Алтайский краевой педагогический лицей-интернат" структурное подразделение краевой центр дистанционного образования детей-инвалидов. в
    Сфера моих профессиональных интересов - взаимосвязь развития речевой активности детей  (запуск речи, развитие и активизация словаря, коррекция нарушений звукопроизношения) посредством развития двигательной активности.  Свою дальнейшую линию саморазвития ,  индивидуального стиля профессиональной деятельности вижу как, учитель-дефектолога с применением ДОТ с целью обеспечения эффективности логопедического сопровождения образовательного процесса в Центре.

Принимала участие:
- Межрегиональная научно-практическая конференция профессиональных сообществ по вопросам модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом с докладом по теме: «Создание коррекционно-развивающей среды для детей с НОДА с применением ДОТ».
- Совместное заседание отделений краевых УМО по психологии, логопедии, дефектологии. С сообщением по теме: «Организация коррекционно-развивающей помощи обучающимся с ОВЗ с применением дистанционных технологий».
-  Участвовала в школе «Добрая няня» по обучению волотеров игровым методам работы с детьмии имеющими НОДА».
- Прошла курсы повышения квалификации по теме: «Обеспечение доступности логопедического сопровождения детей с нарушениями речи на основе применения дистанционных образовательных технологий».

skype: live:aseina960