Узкие специалисты ППМС-службы Центра ДО

Алимардонова Людмила Владимировна

учитель-логопед высшей квалификационной категории, заместитель председателя ПМПк Центра; координатор ППМС-помощи Центра; канд. пед. наук (специальность: 13.00.03 — коррекционная педагогика (логопедия).

Опыт работы в должностях «учитель-логопед» и / или «учитель- дефектолог» с 2000 года, в том числе 8 лет в системе дополнительного профессионального образования, в Центре с применением ДОТ с марта 2011 года. Имеет благодарность уполномоченного по правам человека в Алтайском крае за большой вклад в развитие дистанционного образования детей-инвалидов в Алтайском крае, обеспечение их адаптации и интеграции в обществ, активную общественную деятельность (2016 год).

skype: basarginalv

Красильникова Ирина Владимировна

Социальный педагог

skype:
iriggka

Обласова Ольга Владимировна

Педагог-психолог, кандидат психологических наук, специальность 19.00.01 – общая психология,психология личности и история психологии

skype: olgaoblasova

Гуж Татьяна Александровна

Педагог- психолог, гештальт-терапевт. В 2011 году окончила ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет». Присуждена квалификация «Педагог. Преподаватель психологии по специальности «Психология». Специализация «Психология личности. Психологическое консультирование и психотерапия».

Опыт работы:
2010–2013 г.г – психолог, заведующая отделения консультативной помощи и реабилитации КГБУСО «Краевой кризисный центр для женщин».
2014 г.г. - заведующая отделением психолого – педагогической реабилитации КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики».

Курсы повышения квалификации:
2011 г- «Обучение супервизоров Детского телефона доверия/служб экстренной психологической помощи», Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
2011-2012г.- «Сеть социальных контактов» Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»;
2012г.- «Обучение консультантов общероссийского детского телефона доверия /служб экстренной психологической помощи», Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
2014г. - «Кризисная психотерапия: терапия экстремальных состояний» Новосибирский институт клинической психологии.
Благодарность КГБУСО «Краевой кризисный центр для женщин» (г. Барнаул, 2012г.).

skype: live:e168a65e6d9d658a

Шеина Анна Сергеевна

Родилась 25.12.1978 в г. Барнауле. Окончила МОУ «СОШNo103» После чего продолжила свое образование в БГПУ. В 2001 году получив диплом по специальности «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Педагог-психолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии».

Прошла профессиональную переподготовку в АКИПКРО по программе «Олигофренопедагогика. Логопедия». Стаж работы логопедом с декабря 2000 года. Имею опыт работы в системе дополнительного профессионального образования в КГБОУ ДПО "Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования" в период с 2007 по 2010 годы. В настоящее время учитель-дефектолог КГБОУ "Алтайский краевой педагогический лицей-интернат" структурное подразделение краевой центр дистанционного образования детей-инвалидов.

Сфера моих профессиональных интересов - взаимосвязь развития речевой активности детей (запуск речи, развитие и активизация словаря, коррекция нарушений звукопроизношения) посредством развития двигательной активности. Свою дальнейшую линию саморазвития , индивидуального стиля профессиональной деятельности вижу как, учитель-дефектолога с применением ДОТ с целью обеспечения эффективности логопедического сопровождения образовательного процесса в Центре.

Принимала участие:
- Межрегиональная научно-практическая конференция профессиональных сообществ по вопросам модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом с докладом по теме: «Создание коррекционно-развивающей среды для детей с НОДА с применением ДОТ».

- Совместное заседание отделений краевых УМО по психологии, логопедии, дефектологии. С сообщением по теме: «Организация коррекционно-развивающей помощи обучающимся с ОВЗ с применением дистанционных технологий».
- Участвовала в школе «Добрая няня» по обучению волотеров игровым методам работы с детьмии имеющими НОДА»
- Прошла курсы повышения квалификации по теме: «Обеспечение доступности логопедического сопровождения детей с нарушениями речи на основе применения дистанционных образовательных технологий".

skype: live:aseina960

Юрьева Оксана Константиновна

Учитель-логопед высшей квалификационной категории, магистр по направлению «Специальное (дефектологическое) образование: русский язык и литература для лиц с ОВЗ.

Опыт работы

• 2011 – 2014 гг – учитель-логопед  МБОУ ДОД «ДООЦ «Гармония».
  • 2014 – 2015 гг – учитель-логопед  МБОУ «СОШ № 126».
  • 2015 – 2016 гг – логопед-дефектолог МБДОУ «Детский сад № 222» (комбинированного вида).
  • 2016 – 2020 гг – председатель территориальной ПМПК г. Барнаула (для детей школьного возраста), учитель-логопед МБОУ ДОД «ДООЦ «Гармония».

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

skype: live:.cid.1dc7c2b6f66c40cc