Организация питания обучающихся в КГБОУ «АКПЛ»

100% учащихся лицея охвачены горячим питанием. Питание обучающихся организовано в одну смену. В АКПЛ имеется столовая на 128 посадочных мест. Для всех учащихся, проживающих в интернате, организовано шестиразовое питание за счет средств краевого бюджета. Для городских учащихся и сельских, проживающих в городе, питание организуется согласно предварительно сделанного заказа у классного руководителя с оплатой только стоимости набора продуктов, использованного для приготовления пищи. Стоимость горячего обеда, состоящего из трёх блюд, для городских учащихся в 2020-2021 учебном году составляет около 72 рублей. Организована система мер по удешевлению питания за счет поиска и оптимального выбора поставщиков продуктов. Несколько раз в течение года проводится анкетирование учащихся  с целью оценки питания и определения мер по его улучшению. Отрицательных отзывов не было.

Положение об организации питания обучающихся в КГБОУ "АКПЛ"

Примерное 14-дневное циклическое меню

Приказ о  создании комиссии общественного контроля организации питания обучающихся в 2020 – 2021 учебном году

План работы по организации питания 2020-2021