БЛОК “Методическое сопровождение обеспечения условий ППМС-помощи обучающимся”

Повышение профессиональной компетентности участников образовательных отношений в области ППМС-помощи обучающимся осуществляется посредством поляризации знаний на сайте Лицея в разделах ЦДО: ППМС-помощь, Консультации для учеников и законных представителей (родителей).
- локальные нормативные акты и методические / инструктивные материалы вопросам обеспечения ППМС-помощи и методическое сопровождение проектирования ИПППСОРИ частично размещены на сайте Лицея в открытом доступе и полностью на Moodle платформе с ограниченным доступом для педагогов ЦДО (см. БЛОК “Организационный и нормативный”);
- мероприятия и формы обеспечения ППМС-помощи обучающимся при включении членов семьи, реализуемые ЦДО Лицея при непосредственном взаимодействии без использования Дот, что обеспечивает обогащает направление социализации:
а) консультации узких специалистов в рамках мероприятий «Семейного клуба» ЦДО (педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, социального педагога согласно плану мероприятий) для детей-инвалидов и членов их семей и сопровождающих детей нянь или родственников;
б) ежегодные летние смены в филиале Лицея - спортивно-учебно-оздоровительном лагере «Лицейская дача» с 2011 года, в рамках которых менее проходят  консультации узких специалистов (педагога-психолога или учителя-логопеда/ учителя-дефектолога), беседы с родителями в ходе празднично-развлекательных мероприятий и в течение учебного года на базе Лицея и его филиалов.