БЛОК “Процессуально-деятельностный”

Механизмом обеспечения условий командной работы педагогического коллектива при поддержке технической службы является единое понимание задач результативного совместного удаленного проектирования, заполнения и реализации локального документа - «Индивидуальная программа психолого-педагогического сопровождения образования ребенка-инвалида / ребенка-инвалида с ОВЗ)» и как следствие эффективности ППМС-помощи обучающимся в целом (наш подход предполагает включение именно всего педагогического коллектива, в обеспечение условий ППСОРИ, где недостаточно работы узких специалистов без включения учителей).
- ИПППСОРИ проектируются и заполняются всеми педагогами и узкими специалистами удаленно на Авторском корпоративном портале "ППМС-помощь АлтЦДО", разработанном штатным техническим специалистом ЦДО Поповым Евгением Викторовичем и координатором ППМС-помощи Басаргиной Людмилой Владимировной. Доступ к данному порталу ограниченный, персонифицирован для каждого педагога логином и паролем.
- корпоративном портале "ППМС-помощь АлтЦДО" защищено размещает Архив ИПППСОРИ за предыдущие учебные года в формате PDF, что обеспечивает предметно содержание пролонгированной командной структуры, индивидуально ориентированной  ППМС-помощи обучающимся и преемственно-перспективную направленность.
Консультации о заполнении ИПППСОРИ, подготовленные членами ПМП консилиума Центра ДО:
а) "Консультации участникам образовательного процесса” ссылка

г) Основные направления работы и консультации узких специалистов расположены на страницах:

• педагогов-психологов Обласовой Ольги Владимировны и Гуж Татьяны Александровны ссылка
  • учителя-дефектолога и учителя начальных классов Выроды Светланы Васильевны ссылка
  • учителя-логопеда и учителя-дефектолога Басаргиной Людмилы Владимировны ссылка
  • социального педагога Красильниковой Ирины Владимировны ссылка