100 лет с окончания Гражданской войны в России

В октября этого года  исполнилось ровно 100 лет со дня окончания Гражданской войны в России. (В этот день завершилась последняя крупная операция – Приморская). Так совпало, что учащиеся 11-х классов как раз сейчас изучают на уроках истории эту тему. Ребята осуществили творческий подход:  они выразили свои знания о Гражданской войне в виде оформленного стенда.

Говорили на уроках о причинах и последствиях этой ужасной национальной трагедии. Цитировали известных политиков и историков, а именно « …нет победителей в гражданской войне», «…Вершина всех зол – это победа в гражданской войне». И пришли к выводу, что Гражданская война разорила страну, лишила миллионы людей Родины, жизней, будущего.

Зачем учить историю? Чтобы не совершать ошибок наших предков в будущем.

Казакова Н.Н.