Цветаевские именины

8 октября 130 лет исполняется со дня рождения прекраснейшей Марины Цветаевой –  известного поэта Серебряного века. А вчера лицеисты устроили по этому поводу празднования. В литературной гостиной "Подвал бродячей собаки" на 4 этаже учебного корпуса в течение дня звучали стихи Марины Ивановны, ребята выполняли различные задания, гадали на стихах, исполняли песни, собирали пазлы. И самое главное - учеников АКПЛ посетили сама Цветаева (Софья Алиева, 11с) и её ближайшие друзья-поэты.
Одним из самых ярких событий стала игра "Рэп или поэт", где ученики по зачитанным отрывкам пытались определить, какие строчки написаны нашими современниками, а какие принадлежат Цветаевой. В конце мероприятия все участники получили призы: наклейки и конфеты. Ну а самым главным призом, конечно же, стало хорошее настроение.

Организатором "чирикающих перемен" является Елена Евгеньевна Волкова, учитель литературы и руководитель литературной гостиной. Сценарий придумал Егор Моор (11 и-т), а Маргарита Германова (10а) подготовила оформление - нарисовала портрет знаменитой именинницы.

Автор: Волкова Е.Е.