ВИРТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ИЗУЧАЕМОГО ЯЗЫКА

25 февраля лицеисты, изучающие немецкий язык, имели возможность пообщаться на "живом" немецком языке с гостем Себастьяном Мюллером, который приехал в Барнаул из далекой Германии для прохождения педагогической практики.

Себастьян познакомил ребят с основными достопримечательностями Дрездена. Особый интерес у лицеистов вызвала система обучения в высших учебных заведениях Германии. В ходе встречи лицеисты задавали интересующие их вопросы, на которые Себастьян отвечал с большим удовольствием.

В конце встречи ребята поблагодарили Себастьяна за интересную и содержательную беседу и подарили на память иллюстрированную книгу об Алтайском крае.

Время общения пролетело очень быстро. Все участники получили много положительных эмоций. Еще бы! Ведь они имели возможность пообщаться на немецком языке в непринужденной обстановке! Ничто не может так мотивировать к изучению иностранного языка как живое общение. Тем более, что это реальный шанс повысить свой уровень его владением. Надеемся, что в лицее такие встречи будут проходить как можно чаще.