21 февраля - Международный день родного языка

21 февраля по решению ЮНЕСКО отмечают Международный день родного языка.
В педагогическом лицее тоже подготовились и провели несколько мероприятий: в группе "Пресс-центр АКПЛ" в течение недели публиковали рубрику "Что мы знаем о родном русском языке?", в учебном корпусе оформили информационные листы, в рекреации на четвертом этаже на полке буккроссинга появились стихотворения русских поэтов, переведенные на разные языки мира. 21 февраля дежурный 11 математический класс помог провести викторину на знание интересных фактов о родном языке. Угощали всех печеньем с изображением кириллического и латинского алфавитов. Самым активным участником викторины был признан Илья Вакаев, ученик 11 исторического класса.