Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

19-20 февраля на базе Лингвистического института проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. В очный тур прошли три лицеиста: Юлия Дроганова (10 фил. кл.), Анастасия Качура (11фил. кл.), Никита Алешкевич (11ист.тур. кл.).

Первый день олимпиады включал задания по аудированию, чтению, лексике, грамматике и страноведению.

Устный тур второго дня предполагал групповую работу учащихся с последующим представлением ее результата в виде ток-шоу.

И вот наконец подведены итоги двухдневной кропотливой работы. Никита Алешкевич стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Очень приятно, что члены жюри отметили хороший уровень подготовки наших лицеистов.

Поздравляем призера и участников олимпиады с хорошими результатами!

В марте эти ребята примут участие в очном туре Евразийской лингвистической олимпиады. Пожелаем им успеха в конкурсных испытаниях, приятных эмоций и, конечно, удачи!