2 этап Исторического марафона

Исторический марафон проводится историческим факультетом Федерального государственного общеобразовательного учреждения высшего образования «Алтайский государственный университет» совместно с Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Гимназия № 40 имени народного учителя СССР Овсиевской Руфины Серафимовны», Комитетом по образованию г.Барнаула.

Целями и задачами Исторического марафона являются:

1) воспитание у школьников гражданственности, любви к своей Родине;

2)стимулирование познавательного интереса учащихся к изучению отечественной истории и культуры;

3)развитие у старшеклассников навыков работы с историческими источниками, а также информационно-поисковой деятельности.

16 февраля 2019 года прошел 2 этап Исторического марафона, лицеисты приняли участие двумя командами – «Избранная Рада» (Филимонова Екатерина, Федотова Ольга, Алешкевич Никита, Кодякова Анастасия, Рубанова Валерия) и «ВременнЫе географы» (Проскурин Михаил, Мохов Константин, Шефер Максим, Боровских Александр, Шакуля Даниил).

По результатам 2 этапа Исторического марафона команда «Избранная Рада» заняла 2 место. По итогам 2-х этапов команда «Избранная Рада» занимает 1 место. (Руководитель Черданцева Татьяна Андреевна)

Желаем дальнейших успехов!!!!!