Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Дмитрия Менделеева

1-3 февраля 2019 года на базе Российского химико-технологического университета в Москве проходил Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Дмитрия Менделеева.

Всего на конкурс в этом году поступило более 900 работ, выступили 600 ребят. В финал вышли дети из 54 регионов Российской Федерации.

Степнов Егор (10 класс физики и информатики) и Биковец Константин (10 математический класс) в составе делегации представляли Алтайский край и лицей на этом форуме.

Егор выступал на секции №1 «Естественно-математическая» с докладом «Замкнутые геодезические на поверхности правильной четырехугольной призмы». А Константин выступал в секции №10 «Промышленность, технология» с докладом «Умная трость» для людей с проблемами зрения».

Работа ребят и их наставников Кизбикенова К.О., к.ф.-м.н, доцента АлтГПУ, и Биковец Т.П., была оценена по достоинству.

Биковец Константин награжден грамотой финалиста конкурса и медалью «Юный исследователь».

Степнов Егор отмечен дипломом, серебряной медалью и Кубком Всероссийского конкурса имени Д.И. Менделеева за второе место.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в науке!