ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ИФМО АлтГПУ 2019

6 февраля 2019 года в институте физико-математического образования АлтГПУ состоялся традиционный «День встреч и открытий», на котором удалось побывать 10 классу физики и информатики, 10 математическому и 10 инженерно-техническому классам.

Ребята посетили  занимательные станции, где им были представлены разнообразные направления деятельности факультетов института. Наши лицеисты сами стали участниками некоторых из них. На станции «В мире кривых линий» ребята воспроизвели рисунок Пифагора, который он рисовал, когда доказывал свою всемирно известную теорему; на станции «Цифровые технологии в декоративно-прикладном творчестве» ребята сами по собственным эскизам изображали с помощью цифровой вышивальной машины различные картинки, а на станции «Математические головоломки» учились быстро собирать всеми любимый кубик Рубика и его разновидности. Много интересного и увлекательного ожидало наших ребят на каждой станции! И конечно же, каждому участнику этого мероприятия был преподнесен маленький пакет с подарками от института.

Позже лицеисты поделились своими впечатлениями…

«Сегодня мы посетили педагогический университет, мне там понравилось. В первую очередь очень интересные преподаватели, с которыми мы познакомились, а студенты, которые нас сопровождали, были очень добры и милы. Направления деятельности этого университета, о которых мы узнали, мне показались достаточно интересными. Музей «Наш учитель» также повлиял на приятное впечатление о ВУЗе. В целом, все было интересно и познавательно!» (Потапова Екатерина, 10м)

«Такое мероприятие как день открытых дверей помогает нам определиться: куда мы будем поступать после 11класса, кем мы хотим стать в будущем. Сегодня такое мероприятие мы посетили в институте физико-математического образования. Побывав в разных аудиториях, мы узнали о самых разных интересных и современных направлениях деятельности этого института. Кроме простых лекций, была и интерактивная часть: мы рисовали снежинку Коха, строили дерево Пифагора, программировали машину, которая вышивает на ткани любой рисунок (каждый мог напечатать то, что хотел и забрать изделие с собой). После этого мероприятия я, да и многие мои одноклассники, включили Педагогический университет в список рассматриваемых ВУЗов для поступления» (Арташкина Полина, 10и/т)

«Мы, ученики 10 класса физики и информатики, приняли участие в этом мероприятии с большим удовольствием! Станции, на которых мы побывали, были очень интересными и познавательными. Особенно, нам понравилось решать логические задачи и наблюдать за работой лазерного станка. Всем ребятам подарили на память сувениры из натурального дерева. Наш класс благодарен АлтГПУ за тёплый приём, хорошее настроение и огромный заряд положительной энергии!» (Мгдесян Светлана, 10 физ/инф)