30 января 2019 года под руководством Черданцевой Татьяны Андреевны и Ильиной Ирины Владимировны 10-11 английские классы посетили Алтайский Государственный Университет - Факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии (ФМКФиП).

Молодой факультет в рамках Алтайского государственного университета, осуществляет подготовку специалистов по направлениям «филология», «лингвистика», «журналистика», «реклама и связи с общественностью», «медиакоммуникации», «политология», «регионоведение России», «религиоведение», «философия».

В состав факультета входит 8 кафедр, которые не только осуществляют образовательную деятельность, но и активно включены в исследовательскую работу, результаты которой находят свое отражение в образовательном процессе. Активно функционируют две базовые кафедры: «Современные медиатехнологии» на базе издательского дома «Алтапресс» и кафедра русского языка как иностранного и восточного языкознания на базе Управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Алтайского края и Главного Управления федеральной миграционной службы по Алтайскому краю.

Встретили нас студенты данного факультета, они выглядели довольно счастливыми, что немного расслабило нас. Ученики АКПЛ настроились на получение полезной информации для их будущей студенческой жизни, для определения направления, ведь это так важно.

Ребята познакомились с деканом факультета Мансковым Сергеем Анатольевичем, который расказал много интересного о деятельности факультета.

Перед учащимися выступили преподаватели Кафедры общей и прикладной филологии, литературы и русского языка, Кафедры "Современные медиатехнологии", Кафедры германского языкознания и иностранных языков, Кафедры политологии, Кафедры философии.

Выслушав преподавателей, мы с облегчением выдохнули, ведь они поделились важной информацией, дали полезные советы, возможно данная инфомация поможет нам определиться с будущей профессией.

Такие мероприятия полезны для нас, так как помогают в профориентации, построить планы на будущее, а также расширяет кругозор. Украинская компания Мурка лидер в разработке социальных игр

Черданцева Наталья 10 английский класс