Городской конкурс по французскому языку «Зимний калейдоскоп»

21 декабря 2018 Алтайский краевой педагогический лицей уже в третий раз стал площадкой для проведения городского конкурса по французскому языку «Зимний калейдоскоп». Темой этого года стали зимние праздники во Франции, традиции и обычаи. В конкурсе приняли участие 4 команды: учащиеся АКПЛ, гимназии №131, СОШ №64 и студенты АлтГПУ ЛИИН отделения французского языка.

Команда одиннадцатиклассников АКПЛ показала чудесное выступление, посвященное Рождественским традициям в различных регионах Франции, и заняла почётное второе место. Ученица 11 филологического класса Валерия Коржова победила в номинации «Лучшее исполнение песни (соло)», также команда АКПЛ победила в номинации «Лучшая презентация».

Учащиеся 10 классов, изучающие французский язык, выступили в качестве ведущих мероприятия и справились со своей ролью превосходно!