ЦДО: День Благодарения

IMG 20181130 141557 2     Вы когда-нибудь мечтали о передвижении во времени? Вот чтобы оказаться, к примеру, в XVII веке? Вот так, не выходя из теплого дома, но сразу – р-раз, и ты – в молодой стране, Америке? Ученикам Центра дистанционного образования именно это и удалось сделать 30 ноября, когда дети и родители приехали в лицейский домик на мероприятие семейного клуба – «Праздник Дня Благодарения».  Убранство помещения, костюмы героев, сюжетная линия сценария – всё помогло ребятам и взрослым погрузиться в атмосферу тех далеких событий, когда зарождалась традиция отмечать этот праздник. Мы переживали за первых поселенцев, пилигримов, когда им пришлось, будучи изгнанными по приказу короля, отправиться семьямив дальнее плавание на корабле с небольшими запасами еды и воды. Но, когда они через два с лишним месяца пути увидели долгожданный берег,были охвачены разными чувствами: и радостью завершения трудного пути, и страхом перед настоящим - куда они прибыли? Что это за места, где нет привычных домов, магазинов, людей, а встречает их только густой лес? Где им отдыхать, что им кушать? От кого ждать помощи?
IMG 20181130 142557     На празднике все активно погружались в языковую среду -рассказывали стихи, разыгрывали сценки на английском языке, разгадывали кроссворды и шарады изанглийский слов, играли в веселые игры. К примеру, тем, у кого задержалась «горячая картошка» в руках, пришлось быстро и красиво повторять английские скороговорки. Было весело и познавательно одновременно! А еще дети подготовили родителям, а родители – детям по веселой песенке.
      Ну, и какой же праздник без праздничного стола?! Тем более, что День Благодарения – это и есть благодарность поселенцев за богатый урожай всего, что посеяли, вырастили, поймали в реке или подстрелили в лесу. И на нашем столе тоже было много вкусного, но особое удивление и высокую оценку получил тыквенный пирог!
       В заключении хочется сказать, что праздник был очень хорошо продуман и организован учителями английского языка Еленой Борисовной Кухленко и Еленой Викторовной Ножкиной, социальным педагогом Ириной Владимировной Красильниковой, зав. кафедрой начальных классов Олесей Михайловной Косихиной. И замечательный вклад в ходе праздника был внесен лицеистами-волонтерами из 10 английского класса: Марией Бондаренко, Вероникой Коледаевой, Ксенией Леухиной, Ксенией Медведевой, Дарьей Суспициной. Они были всегда рядом с детьми и взрослыми, и все технические моменты решались мгновенно. Все сработали как настоящая семья: дружно, с вниманием и заботой о каждом. Такой вот семейный праздник, День Благодарения!

IMG 20181130 141854 1  IMG 20181130 143239

IMG-20181202-WA0017  IMG-20181202-WA0023