Экскурсия в Лингвистический институт

28 ноября 10 и 11 английские классы посетили Лингвистический институт при Педагогическом университете, а именно побывали на небольшой лекции работников данного учебного заведения. На ней ребятам рассказали много новой и интересной информации об истории института, его достижениях и возможностях, которые могут получить студенты, поступив в ЛИИН. Говоря о поступлении, лицеисты ознакомились с количеством бюджетных и небюджетных мест на специальностях, наборах предметов ЕГЭ, необходимых для поступления, а также узнали о системах обучения по обмену в США, Германии, Франции и Китае. Во время лекции были заданы различные вопросы о плюсах поступления в ЛИИН. Из аудитории ребята выходили с подарками от университета и вдохновлёнными и воодушевлёнными лицами!

Мы задали ребятам вопрос: «Что может им дать Лингвистический институт?». Вот что они ответили:

«Для меня ЛИИН – это прекрасная возможность реализоваться в сфере лингвистики. Данный вуз может дать мне стартовую площадку для учшения своих коммуникативных навыков. ЛИИН предоставляет шанс обучаться у высококвалифицированных преподавателей и участвовать в программах обмена.» Виктория Баженова, 11 английский класс.

«Я уверена, что поступив в ЛИИН, я смогу получить достойное образование, а также накопить массу хороших впечатлений и светлых воспоминаний.» Коледаева Вероника, 10 английский класс.

«ЛИИН для меня является стартовой площадкой для знания иностранного языка на уровне носителя. Он позволяет заводить международные знакомства, путешествовать а страны Европы, Азии и Америки. В ЛИИНЕ можно также подготовиться для успешной сдачи международных экзаменов по иностранным языкам.» Свиридова Елена, 11 английский класс.

«Я считаю, что при поступлении в ЛИИН я смогу улучшить свои знания в области изучения языков, а также смогу окунуться в атмосферу студенческой жизни, которая определённо сыграет важную роль в моей жизни. Важное преимущество Лингвистического университета – возможность пообщаться с иностранцами, которые могут дать нам информацию о жизни за границей.» Черданцева Наталья, 10 английский класс.

«По моему мнению, ЛИИН – это место, которое мне сможет предоставить возможность самореализоваться в выбранной профессии, получить хорошее образование, познакомиться с замечательными людьми и получить много важных навыков в работе с иностранным языком.» Богатырёв Ян, 11 английский класс.

«Поступив в ЛИИН, у студентов появляется возможность поехать на обучение по обмену в другие страны. Помимо этого, студенты смогут с лёгкостью говорить не только на английском языке, но и на французском и немецком! В Лингвистическом университете царит атмосфера позитива и доброжелания, что является важным фактором студенческой жизни. После обучения здесь выпускники выходят высококвалифицированными профессионалами своего дела.» Стародубцева Эльвира, 10 английский класс.