встреча с Алтайским техникумом кинологии и предпринимательства

22 ноября в лицее состоялась встреча с Алтайским техникумом кинологии и предпринимательства в рамках сотрудничества «Социальное партнерство».

Это было удивительное общение наших лицеистов с умнейшими животными и их наставниками. Ребята из техникума рассказали о своем учебном заведении и провели показательное выступление со своими четвероногими друзьями.

Учащиеся в техникуме получают теоретические знания и практические навыки: по уходу, ветеринарии и дрессировке охотничьих, служебных и выставочных собак. Наравне со студентами собаки также проходят обучение по различным направлениям: собака-телохранитель, собака-спасатель, подготовка собаки на поиск наркотических средств, оружия, боеприпасов и мин. Ребята и преподаватели не только рассказали, но и показали лицеистам, чем они занимаются. Были продемонстрированы поиск оружия, наркотических средств, задержание преступников, а также общий курс дрессировки.

В финале мероприятия наши ученики задавали вопросы гостям и фотографировались с собаками. Выступление и возможность поближе познакомиться с прекрасными животными очень впечатлило и порадовало лицеистов и сотрудников. Мы надеемся, что впереди нас ждет результативное сотрудничество!