10 химико-биологический класс в МБДОУ «Детский сад №107»

Лицеисты 10 химико-биологического класса в рамках социального проекта «В гостях со сказкой» провели открытое занятие в МБДОУ «Детский сад №107» комбинированного вида. Занятие было посвящено ближайшему празднику «День матери».

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2018 году праздник выпадает на 25 ноября и справляется на официальном уровне 21-й раз. В этот праздник дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки.

Ребята организовали в садике творческую мастерскую по изготовлению открыток для мам! Рассказали небольшую историю праздника, послушали стихотворения малышей, которые были выучены для утренника. Каждый дошкольник придумал и смастерил открытку для своей мамы!