ЦДО: «Семейный психолог»

DSC 0406Психолог центра дистанционного образования Татьяна Александровна Гуж ведет активную общественную деятельность, являясь директором Алтайской региональной общественной организации «Центр социального развития семьи». С удовольствием делимся с вами новостью, о том, что проект «Семейный психолог» стал победителем второго конкурса 2018 года Грантов Президента в направлении «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», получив высокий рейтинг.
   Проект направлен на поддержание устойчивости семьи в кризисных ситуациях и восстановление семейного благополучия. Разработана трёхуровневая модель профилактики семейного кризиса:
- первый уровень – «Ранняя профилактика» включает мероприятия по просвещению о семейных ценностях, информирование об источниках помощи в кризисных ситуациях;
- второй уровень – «Оказание кризисной психологической помощи семье» в индивидуальной форме с целью преодоления острых кризисных ситуаций, которые оказывают негативное влияние на психологическое и здоровье и способны нанести вред развитию детей. С целью налаживания семейных отношений, укрепления семейных ценностей предполагается семейное консультирование;
- третий уровень – «Взаимодействие власти и СО НКО» в помощь семье. Стартовым мероприятием проекта «Семейный психолог» станет круглый стол «Воспитание счастливых детей» с целью привлечения внимания и укрепления партнерства представителей власти и СО НКО в помощи семьям Алтайского края.
     Таким образом, деятельность службы «Семейный психолог» по оказанию психологической кризисной помощи семье позволит восстановить устойчивость семьи к кризисным ситуациям и самое главное создаст условия для воспитания счастливых детей.

Мы поздравляем Татьяну Александровну и рады, что у родителей центра дистанционного образования появилась возможность получить незаменимые психологические услуги вовремя и качественно!