Второй Лицейский шахматный турнир

Шахматы сильнее многих увлечений,
В них места нет ни скуке, ни тоске,
Ведь происходит столько приключений
За пять минут на шахматной доске!

Мы с нетерпением ждали встречи с увлекательной игрой! Она учит логически рассуждать, стратегически мыслить и тренирует память! Все эти определения посвящены ей: замечательной игре в шахматы!

И вот 20 октября в лицее открылся Второй лицейский шахматный турнир! 31 лицеист из разных классов приняли в нём участие в качестве игроков. Перед началом турнира ребята волновались, и, как только на столы были положены доски и расставлены фигуры, начали соревноваться друг с другом.

И вот звучат праздничные фанфары, участники и болельщики заняли свои места, Театралы лицея показывают Торжественное открытие, и это значит, что старт шахматному турниру дан!

Лицеистов тепло приветствовали Кандидат в мастера спорта по шахматам Пастухов Николай Яковлевич и перворазрядник по шахматам Звездаков Александр. Они же и проводили сеанс одновременной игры. Борьба завязалась сразу. Конечно, кто-то из игроков покинули доски в первые минуты турнира, но многие ребята старались максимально долго задержать в своих партиях Мастеров. Перед проведением награждения Николай Яковлевич поблагодарил всех участников за старание и интерес к игре.

За упорство и волю к победе были отмечены ученики лицея: Жданова Полина (11 филологический), Бектемиров Руслан, Марченко Николай, Ушаков Михаил (11 класс физики и информатики), Вовк Анастасия (10 математический класс), Золотоношко Антон (10 инженерно-технический класс). Ребята получили памятные подарки с пожеланиями и автографами Н.Я. Пастухова и А. Звездакова.

Турнир получился интересным и насыщенным. Мы благодарим всех болельщиков, которые поддерживали участников! Мы рады, что проведение Дня шахмат стало ещё одной доброй традицией лицея!