Фестиваль науки Алтая в Алтайском филиале «РАНХиГС»

13 октября в рамках «Фестиваля науки Алтая», учащиеся 10 и 11 английского класса посетили мероприятия в Алтайском филиале «Российская академия народного хозяйства и государственной службы».

«Наша группа посетила конкурс-викторину о странах, языки которых мы изучаем. В основном об Англии, Германия и Франция. Игра прошла весело и непринужденно. Было много интересных вопросов, благодаря которым мы узнали новые и интересные факты о странах и их культуре. После посещение этого конкурса осталась масса положительных эмоций и впечатлений»- Татьяна Бондарчук, 10английский класс.

«Наша группа побывала на деловой игре «Стоп коррупция». Мы изучили коррупционную статистику России, Федеральные законы о противодействии взяткам, а также меры борьбы с данной проблемой в нашем крае. Еще мы приняли участие в творческих конкурсах, посвящённых данной теме»- Ксения Леухина, 10английский класс.

«Небольшая группа, состоящая из учащихся десятого и одиннадцатого классов, решила идти на лекцию «7 секретов успешного публичного выступления». Мы узнали много интересного из ораторского искусства, а также получили различные советы, которые помогут чувствовать себя во время выступления свободнее, при этом получая удовольствие от процесса и реакции аудитории. Каждый из нас очень внимательно все слушал и помечал в тетради. Мы получили незабываемый и очень полезный опыт!»- Ксения Медведева, 10 английский класс.