Виват, Учитель!

Знаете, мне по-прежнему верится:
Пока крутится наша Земля,
Главным достижением человечества
Будут учителя!

5 октября в актовом зале Алтайского краевого педагогического лицея-интерната прошло праздничное мероприятие, которое стало ярким финалом фестиваля «Виват, учитель!» - целого дня сюрпризов, творческих подарков нашим любимым учителям и воспитателям. Над сценарием работали и были ведущими праздника учащиеся 11 филологического класса, в номерах участвовали представители разных классов лицея.

Гостями в этот день в лицее были Председатель АКЗС А.А. Романенко, председатель комитета по социальной политике Т.В. Ильюченко, заместитель председателя по социальной политике Д.П. Аганов, Члены комитета по социальной политике А.А. Сартаков, С.В. Шабанов, И.В. Солнцева, И.П. Шудра. Для гостей была проведена экскурсия, и им удалось попасть на уроки и мастер-классы наших педагогов, а также замечательных, успешных в своем педагогическом деле людей: С.А. Манскова - к.ф.н., декана факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ; Э.К. Брейтигам - д.п.н., профессора кафедры алгебры и методики обучения математике АлгГПУ, А.В. Сёмкиной – к.ф.н., преподавателя английского языка, Е.А. Мызниковой - к.ф.н., учителя краевого центра дистанционного образования, выпускницы лицея.

На праздничном концерте, ребята поздравляли педагогов, дарили подарки в виде прекрасных песен, танцев, стихов. Не обошлось без сюрприза от самих педагогов. Мы, ученики нашего лицея, признавались в любви людям, чьим профессионализмом, мудростью, талантами восхищаемся. Наши педагоги – люди, которые искренне любят свою профессию, и мы, лицеисты, стараемся брать с них пример.

В учителе есть мудрость талантливо – дерзкая
Он будет солнце нести на крыле…
Учитель – профессия дальнего действия-
Самая главная на земле!