Мероприятия, приуроченные к историческому событию - началу блокады Ленинграда

В субботу, 8 сентября, в Барнауле прошли мероприятия, приуроченные к историческому событию - началу блокады Ленинграда. В ходе памятного мероприятия учащиеся 11 военно-спортивного класса выразили свою поддержку и глубокое уважение к традициям своих отцов и дедов. В День памяти жертв блокады Ленинграда возложили цветы к Мемориалу Славы и священной земле города-героя Ленинграда. В торжественной церемонии приняли участие представители Министерства труда и социальной защиты Алтайского края, администрации города Барнаула, представители Барнаульской епархии, общественных ветеранских организаций, жители краевой столицы.

«8 сентября 2018 г. - 77-я дата начала блокады Ленинграда - это день памяти и скорби для всех нас. Сейчас в Алтайском крае живут около 250 блокадников, здесь мы приобрели вторую родину. Нам никогда не забыть, что было пережито, стойкость и героизм ленинградцев навсегда останутся в наших сердцах. Считаю очень ценным и важным сохранить память у молодежи об этой важной странице в истории страны», - отметила в своем выступлении председатель краевой общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Светлана Ерыгина.