ЦДО: Лето безграничных возможностей

На базе спортивно-учебно-оздоровительного лагеря «Лицейская дача» с 3 по 20 июля состоялась смена для детей с ОВЗ «Шаг навстречу». На смене отдохнуло 50 ребят, обучающихся в центре дистанционного образования для детей-инвалидов Алтайского края, школе-интернате №6 и других школах Алтайского края. За время смены ребята успели не только отдохнуть и сдружиться, но и побывать на различных экскурсиях. Заезд начался с экскурсии в зимний сад «Биолит», где ребята смогли прослушать лекцию о растениях и полюбоваться ими. На Конном дворе в селе Алтайском ребята смогли покататься на конях и насладиться общением с этими грациозными животными. В городе-курорте Белокуриха ребята посетили аквапарк «Беловодье». Но больше всего ребятам запомнились мастер-классы у единственной в России женщины-кузнеца Анны Билецкой и народного мастера Алтайского края, гончара Михаила Бывших. Ребята смогли не только посмотреть на работу мастеров, но и попробовать свои силы в кузнице. Так же ребята совершили пешую прогулку в музей села Алтайского и побывали в Межпоселенческой библиотеке. Завершала сезон экскурсия в лагерь «Фадеев лог». Там ребята читали сказки о лагере собственного сочинения перед костром.
      Кроме экскурсий ребята в лагере участвовали в мастер-классе по созданию куклы, рисовали портрет тайного друга. Вечером ребята и взрослые смогли проявить свои таланты на вечерних мероприятиях: « Алло, мы ищем таланты!», «Интуиция» и многих других. Конечно же, ни одно вечерние мероприятие не могло обойтись без танцев, которые помогали разучить детям волонтеры: Асланова Камила, Шамонаева Виктория, Рожкова Кристина, Судьина Виктория, Судьин Александр, Воронин Данил, Авдиенко Даниил, Дмитриев Алексей, Бурмистров Дмитрий.

В конце сезона родители оставили отзывы о лагере:

«Спасибо огромное Всем, Всем, Всем. Заезд супер, все отлично. Наши дети счастливы»

С уважением, Маликова А.

«Самая волшебная смена, очень много впечатлений и эмоций. Просто нет таких слов, чтобы выразить как нам все понравилось. Приедем сюда ещё!!!»

Семья Алымовых, мама, папа, Марк

«Низкий поклон от семьи Лосевых за лучший отдых на Земле!! Наши педагоги лучшие на всем белом свете!!! Мы на «Лицейской даче» уже пятое лето!!! Всегда все радует нас на «Лицейской даче». Очень надеемся отдыхать ещё и ещё на «Лицейской даче» и не только летом, но и на зимних каникулах»

Лосевы Ирина Александровна, Егор, Катя.

WhatsApp Image 2018-07-13 at 11.38.11

WhatsApp Image 2018-07-18 at 18.10.54