ЦДО: Научно-практический семинар

РДШ   15 мая 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №53 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Барнаула состоялся научно-практический семинар по теме «Позитивная со­циализация обучающихся через воспитывающее пространство «Российское движе­ние школьников» (РДШ). Форми­рование, популяризация семейных ценностей». Цель данного мероприятия - повышение уровня теоретической и практической готовности классных руководителей общеобразовательных организаций к эффективной реализации основных направлений деятельности Общероссийской общест­венно-государственной детско-юношеской организации РДШ.
IMG-20180515-WA0005     В ходе работы семинара были рассмотрены следующие вопросы:
1.Проектирование воспитывающего пространства для позитивной социализации обучающихся в контексте программы РДШ.
2.Деятельность детских педагогических отрядов юных вожатых - перспективный подход в развитии детского самоуправления.
3. Площадки взаимодействия социальных партнеров в рамках реали­зации программы гражданского и патриотического воспитания «Я в России, я для России».
4. Система продуктивного взаимодействия семьи и школы.
      Данный семинар посетили педагоги краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов: «Всегда полезно знакомиться с опытом коллег, удается подчеркнуть для себя что-то новое и интересное. Сегодня РДШ все больше набирает обороты, важно знать, что потребуется от классных руководителей в будущем и понимать, как это можно применить в своей работе...»
       20180515 121352    20180515 121410