ЦДО: Наш мобильный педагог

Моб пед 1      Региональный проект «Мобильный педагог» - это площадка инновационного формата для профессионального развития работников системы образования. Людмила Владимировна Басаргина, куратор  психолого-педагогического сопровождения образования детей-инвалидов лицея является ее участником, что позволило в период с 16 по 27 апреля пройти повышение квалификации по программе «Современные образовательные технологии, как средство повышения профессиональной компетенции педагогов».  Обучение было поделено на очную и заочную части. Заочный период позволил самостоятельно погрузится в задачи профессиональной деятельности, определить проблемные зоны. Очная часть была организована в форме учебно-методического семинара «Весенняя школа «мобильного» педагога» и прошла в городе Белокуриха. В семинаре приняли участие 30 мобильных педагогов со всего края.
Моб пед 2   Людмила Владимировна рассказала, что участники семинара выполняли множество практико-ориентированных заданий в ходе мастер-классов: «Тайм-менеджмент. Эргономичная организация рабочего пространства»,  «Лидерство и командная работа: лидерство как процесс социального влияния», «Эффективный коучинг в школе», «Компетенции XXI века: «4 К». «Раздвигать горизонты» профессиональных взглядов, умений, высококлассно организовав различные формы работы на семинаре, нам помогали преподаватели КГБУ ДПО АКИПКРО Юлия Юрьевна Мамчур и Алёна Васильевна Никулина» - делилась впечатлениями коллега.
 Моб пед 3    Все участники семинара отметили особое значение  возможности четырехдневного общения, «погружения» в область профессионального развития в команде с коллегами из различных учреждений края в многопрофильной команде, что позволяло в группе выстраивать траектории решений с учетом взглядов всех членов команды, как модели работы в собственных образовательных учреждениях на местах.
     В ходе семинара были представлены эффективные вариативные технологии, реализуемые в учреждениях Алтайского края. Центр дистанционного образования детей-инвалидов был успешно представлен  Людмилой Владимировной.