ЦДО: Старт в профессию

Старт в проф      С февраля по апрель 2018 года учащиеся 10-х классов центра дистанционного образования детей-инвалидов успешно прошли обучение в Алтайском краевом центре ППМС-помощи в рамках дистанционной программы «Старт в профессию» по формированию профессиональной траектории развития старшеклассников.
    Предварительно ребятам было предложено пройти компьютерное тестирование, направленного на изучение профессиональных интересов и склонностей. Следующим шагом стало получение доступа к информационным материалам программы на портале Центра. Структура программы выстроена таким образом, что каждая следующая тема явилась логическим продолжением и дополнением предыдущей. Еженедельное знакомство обучающихся с презентационными материалами программы завершалось выполнением практических заданий с учетом собственных особенностей в развитии, способностей, физических и психических возможностей. Результатом освоения программы стало самостоятельное составление каждым участником своего личного профессионального плана с учетом рынка труда и рынка образовательных услуг Сибирского федерального округа. Все ребята получат именные сертификаты.

Расторгуев К.: «Данная программа помогает мне объективно оценить мои физические способности с выбором профессии в рамках рынка труда того региона, в котором я живу».

Шерокожухов О.: «Я понял с чего начать в рамках профессионального самоопределения, познакомился с современным рынком труда, а главное узнал, какие ошибки совершают люди при выборе профессии, что бы самому их не допустить в дальнейшем».

Коновалов И.: «Программа помогает таким ребятам, как я, определиться с выбором профессии и узнать ее востребованность».

Гришина А.: «Данная программа знакомит с профессиями, помогает с ее выбором».