Студенческая научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация» в Лингвистическом институте АлтГПУ

21 апреля 2018 г. в Лингвистическом институте состоялась студенческая научно-практическая конференция "Язык. Культура. Коммуникация", посвященная 85-летию АлтГПУ. В работе конференции традиционно приняли участие студенты, магистранты, учащиеся колледжей и школ города, края и региона. Среди них наши лицеисты Кодякова Анастасия, Алешкевич Никита (10 ист.), Фризен Эмануэлла (11 фил.), Крылатова Дарья, Фроловский Семен (11 англ).

Практическая часть конференции включала работу 13 секций. Наши ребята представили свои доклады в 3 секциях: «Диалог культур Россия - Германия», «Мир в языке и культуре» и «Актуальные проблемы языкознания».

По итогам заседания секции «Диалог культур Россия - Германия» дипломом первой степени за доклад «Вклад немцев в развитие Поволжья» награжден Алешкевич Никита, дипломом второй степени - Фризен Эмануэлла. Она выступила с докладом «Deutsche Küche Westsibiriens». Остальные наши лицеисты получили сертификаты участников конференции, а их научные руководители Тимофеева Е.В. и Рассолова И.Н. благодарственные письма.

Оргкомитет конференции отметил высокий уровень подготовки лицеистов. Особо было отмечено выступление Алешкевич Никиты. На все дополнительные вопросы членов жюри и участников конференции он отвечал четко, убедительно и грамотно, продемонстрировав глубину и основательность изученной им темы.

Подобного рода общение в рамках конференции позволяет получить богатый багаж научных знаний, даёт толчок творческой мысли, формирует единое научное и культурное пространство.

Поздравляем ребят с успешным выступлением на конференции и желаем дальнейших успехов в учебе и научной деятельности!

Кафедра иностранных языков