УРОКИ ДОБРА

2018 год объявлен Президентом годом добровольца в России. Слова «доброволец» и «добро» однокоренные, ведь добровольцы – это те, кто делают добро.
Добро – самое лучшее средство устранить чувство ненужности и повысить свою значимость перед самим собой. Добрые дела, даже те о которых не знают, помогают влиять на судьбу человека и делают его более успешным. Добро не должно преследовать какие-то цели, не должно быть с корыстью: оно должно быть искренним и исходить из души человека. Добро просто так - единственно правильная цель! Человек довольствуется тем, что в этом мире он смог кому-то облегчить жизнь — от этого на душе, словно бабочки лелеют, становится легко и жизнь постепенно окрашивается в разные яркие цвета.
20 апреля 2018 года для сорока учеников 10 и 11 исторических классов АКПЛ были проведены «Уроки добра», ведь эти классы – активные участники социального проекта «Жизнь», действующего с 2005 года и направленного на улучшение качества жизни людей пожилого возраста. Организовали это мероприятие ученицы 10 исторического класса Герасимюк Юлия, Крючкова Анастасия, Пронь Татьяна и Лаврова Анастасия, девушки в данный момент являются слушателями краевой онлайн академии «Я – доброволец!» Они устроили лицеистам дискуссию о том, что такое добро и зачем нужно его делать. Еще было объявлено о начале с 22 апреля Всероссийской акции - Весенней Недели Добра.
Приглашаем всех лицеистов принять участие 24 апреля в субботнике по очистке территории, который пройдет в 16 подшефном Барнаульском доме-интернате для ветеранов войны и труда. #АВЦ #АЦРД #АлтГПУ #АлтГПУдетям
Крючкова Анастасия,
Герасимюк Юлия