ЦДО: Ах, эти конкурсы…

олимпис 2018     Сегодня заметка о самых маленьких учениках центра дистанционного образования детей-инвалидов, которые все же не хотят отставать от своих более старших однокашников! И хотя они только начинают разбираться в премудростях конкурсных интриг, принимая участие лишь в мероприятиях, проводимых дистанционно, все же порадуемся за них!
     В марте наши второклассники впервые участвовали в Международном дистанционном конкурсе «Олимпис-2018». Простота регистрации, чёткость и оперативность работы интернет ресурса позволили самостоятельно им пройти все этапы от регистрации до поиска результатов. Задания были интересные, требующие активизации мыслительной деятельности, логического мышления. Анимационные зверюшки подбадривали юных учащихся. Конкурс позволил каждому получить шанс проверить свои знания, ощутить радость победы, веры в себя.
      Ребята с большим удовольствием участвовали в конкурсах по предметам: математика, русский язык и литературное чтение, окружающий мир, английский язык, информатика и ИКТ, проверяя свои знания. Это было увлекательное путешествие в мир вопросов, заданий, в уроков, где учиться весело и интересно.
        У данного конкурса много плюсов: во-первых, ограничение во времени, что приучает работать быстро и четко, иногда даже появлялась табличка — предупреждение: «Возможно, вам помогают взрослые», что вызывало улыбку у ребят; во-вторых, результат виден сразу, можно проанализировать свои промахи; в-третьих, высокая мотивация для дальнейшего изучения предмета.
         Вот что пишут участники конкурса:
Наумова Дарья: «Здравствуйте, меня зовут Дарья, учусь во втором классе. Мне очень понравилось участвовать в конкурсе «Олимпис». Это очень интересный и позитивный конкурс!»
Егор Рындин: «Мне очень понравился конкурс Олимпис. Участвовал по всем предметам для 2 класса. Задания были интересными и познавательными. Понравилось оформление страниц с вопросами. После прохождения всех этапов сделал выводы - на какие предметы обратить внимание. Спасибо организаторам и Татьяне Васильевне!»
Отзыв родителей: «Как мама, могу сказать, что дочка в восторге! Она сначала сильно волновалась и торопилась, но потом успокоилась. Самое сложное — это ожидание результата. Дочка каждый день интересовалась ими. Мы знаем результаты и видим, где нужно еще поработать, что бы ответы были на 100%. Вперед к новым достижениям! С уважением, семья Наумовых»
      Но самое интересное и приятное впереди — в мае участники получат дипломы I — II степени, медали и памятные подарки.