ЦДО: Профориентация для самых маленьких

кем бытьОбучающиеся начальной школы Центра дистанционного образования детей-инвалидов в рамках месячника профориентации, который проходит в Лицее в апреле поучаствовали профтестировании. Ребята с удовольствием приняли участие в профориентационной диагностике, которую используют при реализации краевого проекта «Родители, в школу!». Были предложены разнообразные задания, которые заставили ребят задуматься о своём будущем. Ученик 2 класс Егор Рындин, например, уже давно определился с будущей профессией, а диагностика подтвердила его выбор- инженерная отрасль. Заболотская Эмилия в ходе опроса поняла, что действительно ей нравится заботиться о животных и растениях, и определилась с направлением будущей профессии.  Конечно же в работе с тестами на помощь пришли и классные руководители, и родители, которые были рядом и смогли объяснить непонятные слова, сделать выводы из итогов диагностики. Мы желаем ребятам успехов в познании мира и достижении поставленных целей!

рындин заболотская