ЦДО: Всероссийский открытый урок «Нереальная реальность»

нереальная реальность

1 марта состоялся очередной Всероссийский открытый урок по теме «Нереальная реальность». Ребята из центра дистанционного образования детей-инвалидов оказались в числе «везунчиков», кому удалось посетить это мероприятие.
        На уроке эксперты рассказывали о том, как компьютерные гении защищают крупнейшие российские компании от хакеров, почему беспилотники не могут обойтись без математиков, и в каких отраслях IT-специалисты востребованы больше всего.В процессе занятия ученики со всех городов страны могли задать интересующий вопрос спикерам. Должны отметить, что все вопросы, касающиеся школы будущего, профессий и новых информационных технологий, были представлены исчерпывающе. Много примеров, доступная информация, представление реальных мировых проблем в области цифрового мира и компетентные спикеры – сделали урок увлекательным и запоминающимся. Вот некоторые отзывы ребят:

нереальная реальность2Васютин Артем: «Мне понравился урок. Был очень удивлен, что вирусы стали сильнее антивирусных программ и на компьютере, где установлен антивирус, все равно может действовать вирус».
Колпаков Александр:
«Много новых понятий услышал. Но больше всего заполнилась информация о роботах, о том, что их использование вскоре поможет человеку делать быстро сложные вещи».
Шедова Александра: «Урок очень интересный на мой взгляд. Узнала, какие профессии «уходят», а какие «приходят». В наше время все совершенствуется и многие профессии связаны с техникой. Согласна на счет экскурсовода, что робот или какая-нибудь программа не может заменить человека - экскурсовода, человек может объяснить лучше».
Невзоров Данил: «Очень много новой информации. Сложно выделить что-то конкретное. Мир цифровых технологий - сложный и интересный одновременно».
Федотова Дарья: «Посмотрев эту трансляцию,мне больше всего понравилось, когда рассказывали про хакеров в Интернете. Я узнала то,что раньше не знала,думаю, что в будущем мне это пригодится».