Торжественная линейка, посвященная 100-летию празднования Дня защитника Отечества

22 февраля в лицее прошла торжественная линейка, посвященная 100-летию празднования Дня защитника Отечества.

Учащиеся военно-спортивных классов кратко озвучили историю праздника, вспомнили подвиг боевого офицера, летчика Внутренних Космических Сил Российской Федерации Романа Филиппова, который 3 февраля 2018 года погиб в Сирии. Пал в неравном бою с боевиками, после того, как пилотируемый им самолет был сбит в небе над Сирией. Майор Филиппов погиб смертью храбрых, подорвав себя гранатой, чтобы не попасть в плен. Ушел непобежденным. Ушел, поразив весь мир своей самоотверженностью и героизмом. За мужество и героизм Министром обороны России майор Роман Филиппов представлен к званию Героя Российской Федерации.

Марина Гусельникова трогательно исполнила песню «Зажгите свечи». В зале сложилась атмосфера эмоционального единства, понимание того, что «Пока мы едины — мы непобедимы!». Проникновенно и заинтересованно было выступление куратора военно-спортивных классов, полковника запаса Куренкова А.Ю. Алексей Юрьевич поздравил всех ребят лицея с наступающим Днем защитника Отечества.

Учащиеся, педагоги лицея почтили память советских и российских воинов-интернационалистов, исполнявших свой служебный долг, минутой молчания.