Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

19-20 февраля на базе Лингвистического института проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. В очный тур прошли четыре лицеиста: Рыбалова А., Фризен Э., Шалева Д. (11фил. кл.), Кондракова Дарья (10 мат. кл.).

В первый день олимпиады участники выполняли письменные языковые задания, демонстрируя свои знания, умения, навыки в аудировании, чтении, лексике, грамматике и страноведении.

Во второй день компетентное жюри оценивало навыки владения практикой устной речи участников. Устный тур предполагал групповую работу учащихся с последующим представлением ее результата в виде ток-шоу.

И вот наконец подведены итоги двухдневной кропотливой работы. Александра Рыбалова и Эмануэлла Фризен стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Очень приятно, что члены жюри отметили хороший уровень подготовки наших лицеистов.

Поздравляем участников и призеров олимпиады с хорошими результатами и желаем дальнейших успехов в изучении немецкого языка!