ЦДО: Идем на выборы впервые!

выборыыыы«Не спрашивай, что страна может сделать для тебя.

Спроси, что можешь ты сделать для своей страны».

Дж. Кеннеди

2018 год для страны знаменателен тем, что граждане обязаны посетить свои участки и отдать голоса тому человеку, которого считают достойным стать главой государства.

С 2007 года Центральной избирательной комиссией России рекомендовано проводить ежегодно День молодого избирателя в российских регионах каждое третье воскресенье февраля для привлечения интереса молодежи к выборам. В этом году, когда страна выбирает президента, День молодого избирателя проходил 18 февраля.

выборыВ центре дистанционного образования детей – инвалидов мероприятия, приуроченные к этой дате, проводятся с ребятами, достигшими 18 летнего возраста, в течение всего февраля. Их цель и задачи – ознакомить молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей. Обучающиеся на уроках обществознания, истории, с классными руководителями обсуждают вопросы о необходимости участия в голосовании.

Важно, чтобы молодежь не игнорировала свои права!