Книга выпускников-юбиляров в 2018. Глава 1.

Первая глава! 1993 год.

Первый лицейский выпуск!

3 медалиста!

56 новоиспеченных выпускников, из которых и 51 человек поступили в Барнаульский и Бийский педагогические университеты.

Они были первыми! Учителя и ученики лицея получали первый опыт работы и учебы в стенах лицея и интерната!

Первые проблемы! Первые удачи!

- На городской олимпиаде школьников по иностранным языкам в феврале 1993 года Кроневальд Наталья, Шамарина Татьяна и Клепикова Ирина, заняли призовые 1,2 и 3 места.

- В 1992 году был проведен первый Новогодний праздник, ведущими которого были Шмаков Александр и Паршкова Наталья.

«Гвоздём» программы был зажигательный цыганский танец в исполнении Васильевой Натальи, Орловой Людмилы, Репиной Надежды, Фарутиной Натальи, Зеленцовой Татьяны, Морозовой Ольги, Калачёвой Евгении и Редько Елены.

Интересно, что Рева Таня, Фарутина Наташа, Фигуркина Аня, Белоусова Люда, Кочура Элина привели учиться в лицей уже своих детей!

А Шилина Елена Геннадьевна и Корягина Наталья Александровна после окончания педагогического вуза работали в лицее учителями немецкого языка и русского языка и литературы.