День открытых дверей в ИФМО АлтГПУ

7 февраля ученики 10, 11 класса физики и информатики посетили День открытых дверей в Институте физико-математического образования Алтайского государственного педагогического университета. Сначала ребята прослушали интересную лекцию об истории педагогического университета, а затем отправились в увлекательное путешествие по станциям. Лицеисты посетили такие станции как "Занимательная информатика", "Топология", "Открытия Пифагорейского союза", "Занимательная астрономия", "Умный дом", "Занимательная физика" и многие другие. Самые активные участники были дополнительно награждены памятными сувенирами АлтГПУ.

Ученики поделились впечатлениями об увиденном:
"Узнал много интересного. Очень понравилось, особенно веревочное оригами. Было приятно получить сувениры на память, спасибо организаторам за такое мероприятие" Яхин Валерий, 11 класс физики и информатики.
"Меня очень впечатлили сотрудники АлтГПУ, которые используют нестандартные методы обучения, применения новых технологий. Я считаю, что ученики именно таких учителей двигают науку вперёд" Грицаева Елена, 11 класс физики и информатики.
В целом, смело можно сказать, что ребята остались довольны увиденным. Это была отличная возможность получить яркие впечатления и узнать много нового!