Встреча со студенткой ТГУ

12 января учащиеся 11 педагогического класса встретились с выпускницей лицея, студенткой Томского Государственного Университета факультета психологии Ягодкиной Анной.

Анна рассказала, что для многих выпускников поступление в ТГУ – это воплощение мечты о получении качественного образования как залога профессиональной карьеры и успеха в жизни. Несколько учащихся из 11 педагогического класса планируют после окончания лицея поступить и учиться в ТГУ на факультете психологии. Ребята узнали, что на этом факультете существуют отделения психологии, клинической психологии, организация работы с молодежью, реклама и связи с общественностью. Очень хорошо организована научно- исследовательская деятельность студентов.

Ребята не случайно выбирают эту специальность, ведь по статистике 70-80% выпускников психологических факультетов университетов работают в сфере управления и организации бизнеса.