ЦДО: Новогодний праздник

заставка новый год  22 декабря в лицее было особенное оживление - проходил новогодний праздник для обучающихся центра дистанционного образования. Праздник объединил более ста детей, родителей и педагогов из городов и районов Алтайского края. Для тех детей, кто не смог приехать, была организована он-лайн трансляция.
    В фойе перед актовым залом работала мастерская Деда Мороза, руководили которой лицеисты 10 и 11 педагогических классов и Стрельцова Татьяна Сергеевна, педагог дополнительного образования ЦДТ №2 г. Барнаула. Все желающие смогли изготовить своими руками памятный новогодний сувенир: праздничные открытки, нарядные елочки и украшения к ним.
   Затем в актовом зале все присутствующие стали зрителями праздничного новогоднего концерта, который оказался самым масштабным за всю историю проведения праздников в центре. Не обошлось без благодарностей, которые вручил директор Лицея Владимир Станиславович Былков с новогодними поздравлениями. Прозвучали песни в исполнении Максима Жабанова (8а класс), Марины Моисеенковой (5а класс), Вадима Путяева (8а класс). Сборная обучающихся 2-5 классов под руководством учителя английского языка Елены Борисовны Кухленко поиграла со всеми в новогоднюю игру. Свои видеопоздравления прислали ребята, которые не смогли приехать на праздник.
     Гости праздника - Театр моды и грации «Фантазия» Гимназии №27 (рук. В.М. Корпачева), детская студия ансамбля «Лореляй» Алтайского Краевого Российско-Немецкого Дома (рук. Д.С. Варова), хоровая молодежная академическая капелла Алтайского государственного университета, участница вокальной студии «Камертон» Дома художественного творчества Индустриального района Светлана Кравец выступили с яркими номерами. С особой радостью ребята принимали выступление наших волонтеров-лицеистов, которые прошлым летом на Лицейской даче подарили много прекрасных и незабываемых моментов на профильных сменах «Шаг навстречу».
     Праздник завершился чаепитием, во время которого каждый педагог центра вручил подарок одному из обучающихся.
     Организаторы праздника от всей души благодарят за помощь в подготовке и активное участие в проведении праздника семью Алымовых, Анастасию Гончарову (10 исторический класс АКПЛ), волонтеров-лицеистов из 11 исторического класса и классного руководителя Светлану Викторовну Еременко!