Прочитал книгу - сними буктрейлер!

18 декабря в нашем лицее состоялся конкурс буктрейлеров, где лицеисты продемонстрировали, не только любовь к чтению, но и умение снимать видеоролики, посвященные запомнившимся книгам.

В конкурсе участвовали 17 роликов, в которых ребята рассказали о произведениях русской и зарубежной художественной литературы.

Приз зрительских симпатий получил Сукачёв Миша (10х-б), покоривший публику рэпом о книге "Планета земля". Среди представленных роликов жюри выделило три лучших. Третье место досталось Яхину Валере и Дик Соне (11 ф-и), победителям конкурса 2016 года. На этот раз ребята представляли книгу Ивана Зарубина "Глухарь", которая описывает события, случившиеся после окончания знаменитого сериала. Серебро получили ученики 10 английского класса: Духанов Саша, Гузикова Лиза и Савиных Арина в манере документального фильма рассказали о книге Василия Пескова "Таежный тупик". Победителями конкурса стал коллектив 10 педагогического класса, Шишкина Даша, Вайхель Оля, Иванова Алена и Голошин Антон, с книгой "Цветы для Элджернона" Дэниела Киза.

Поздравляем победителей, а всем участникам желаем творчества и вдохновения, в следующий раз удача улыбнется и вам!