ЮБИЛЕЙ ШКОЛЫ №40

Одна из старейших школ города Барнаула отмечала свой 60-летний юбилей в пятницу, 24 ноября.

Директор АКПЛ  Владимир Станиславович Былков и Светлана Михайловна Черниченко, преподаватель лицея, - выпускники этой школы. Они поздравили альма-матер и подарили путевку на смену "Юный турист" в круглогодичный оздоровительно-туристический лагерь "Фадеев Лог", которую заслуженно получит самый достойный ученик "Гимназии №40". Выбрать такого ученика доверили учителю математики школы-юбиляра Худяковой Анне Владимировне, которая ежегодно работает воспитателем в лицейском лагере.

В.С.Былков отмечает: "Такой школой я горжусь! Преподаватели были отменные, профессура работала с нами в те годы". Лицей по-своему продолжает традиции лучшей школы, воплощает в жизнь ее свободолюбивый дух и творческие амбиции.