Лабораторные работы в АГМУ

23 ноября 10 химико-биологический класс побывал в стенах АГМУ, где ребята выполняли интересную лабораторную работу, которая была направлена на изучение временных микропрепаратов.

В начале работы лицеистам рассказали о строении светового микроскопа, продемонстрировали микропрепараты.

Изучив инструкцию лабораторной работы и правила использования микроскопа, учащиеся 10 химико-биологического класса приступили к работе. В результате этой работы, ребята изучили строение эукариотической клетки, зёрна крахмала, волокна ваты и даже строение собственного волоса.

Благодаря проведенной работе, лицеисты 10 х/б класса, не только закрепили свои теоретические знания, но и отработали их на практике.