Осенние военные игры

В октябре 2017 года в городе Барнауле состоялись «Осенние военные игры».

В них принимали участие военно-патриотические и военно-спортивные клубы, кадетские корпуса города и близлежащих районов. Соревновалось множество команд в двух возрастных группах (старшая и младшая).

Наш лицей представляли курсанты  военно-спортивного класса в составе:

Старшая группа                                                                Младшая группа

1.Головачев Данил                                                 1. Куренков Святослав

2.Мелкомуков Дмитрий                                        2. Куренков Ярослав

3.Дрозд Сергей                                                      3. Лобанова Кира

4.Плешков Иван                                                    4. Новожилова Виктория

5.Пиманов Никита                                                5. Селезнев Ярослав

6.Сингур Артем                                                     6. Шариков Алексей

Соревнования проводились на двух дистанциях: военно-туристическая полоса препятствий, огневая полоса.

При прохождении дистанций курсанты выполняли задания по туристической и военной подготовке: навеска и прохождение переправы, преодоление водной преграды, определение азимута, разборка - сборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты и другие. Необходимо было не только четко и правильно выполнять поставленную задачу, но и делать все очень быстро и правильно, так как учитывалось время прохождения дистанции.

Слаженность действий, взаимовыручка и поддержка, умение работать в команде позволило нашим ребятам продемонстрировать свою подготовку и достичь желаемого результата.

Общий итог соревнований определялся по сумме результатов двух команд (старшей и младшей).

Итоговые результаты ВСК "АКПЛ" очень порадовали: команды, представлявшие и младшую, и старшую возрастные группы, заняли первые места среди ВПК и ВСК Барнаульского образовательного округа!

Это прекрасный результат, который ВСК «АКПЛ» удается сохранять уже не первый год. Поздравляем с победой!